D I S C O V E R Y
 

Камера, спрятанная в гнезде, снимает жизнь двух пустельг, воспитывающих семью

 

Художник-натуралист Роберт Э. Фуллер посвятил свою жизнь изучению того, как животные, особенно птицы, живут в своей естественной среде обитания. Посетители его галереи могут наблюдать за птицами, которые ведут свою повседневную жизнь с помощью более чем 100 камер наблюдения в режиме реального времени, направленных на места гнездования разных видов.

Один из видов, за которым Фуллер следит через камеру, — это обыкновенная пустельга, небольшая хищная птица, принадлежащая к семейству соколиных. Хотя известно, что этот вид не сокращается, популяция пустельги в Великобритании сократилась наполовину с 1970 года, возможно, отчасти из-за потери мест гнездования, таких как старые деревья с полостями как раз подходящего размера для уютного гнездышка. Поэтому, когда Фуллер заметил молодого самца пустельги, которого он назвал Аполлоном, изо всех сил пытающегося занять место для гнезда, он взял дело в свои руки, Фуллер сам построил гнездо для птицы. Через несколько дней на призыв Аполлона найти себе пару, чтобы разделить его новое гнездо, ответила Афина, пожилая самка пустельги, которую Фуллер описывает как имеющую «серьезный подход к жизни».

Замечательные кадры, снятые с помощью камеры, спрятанной в гнездовом ящике, рассказывают историю ухаживания пустельги и ссор (в какой-то момент Аполлон приносит неадекватную еду, а Афина кричит на него из входа в гнездо, блокируя его побег, пока она не закончит) ), и их командная работа, когда они воспитывают семью из пяти дерзких птенцов пустельги. На этом пути возникают трудности: Афина использует свои когти, чтобы отбиваться от потенциальных злоумышленников, и иногда ей приходится выбирать между согреванием цыплят и помощью Аполлону в охоте за едой. Камера в гнездовом ящике дает полное представление обо всем этом,

Посмотрите некоторые из его видеороликов ниже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: robertefuller.com

26-04-2022 | Просмотров: 452
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать