D I S C O V E R Y
 

ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ИЗНУТРИ

 

Удивительные фотографии, снятые сканирующей электронной микроскопиеи (SEM), дают возможность взглянуть на организм человека изнутри.

 Эритроцыты

Эритроциты (красные кровяные тельца крови) переносят кислород из лёгких к тканям тела, транспортируют углекислый газ в обратном направлении.

 секущейся волос человека

Секущиеся кончики волос (регулярный уход за волосами поможет избежать этого).

 Нейроны

Нейроны (клетки, генерирующие и передающие нервные импульсы по длинным отросткам к другим нейронам). Воздействие алкоголя и других токсичных веществ имеют негативные последствия для нейронов.

 Сетчатка глаза.

Сетчатка глаза.

 Рецепторы вкуса на языке человека

Рецепторы вкуса на языке человека (различают четыре основных вида вкусовых ощущений: горький, сладкий, кислый и соленый. Более сложный, например: пряный - представляет собой комбинацию из этих четырех).

 Поверхность зубной эмали

Поверхность зубной эмали (чтобы иметь красивые зубы необходимы регулярные чистки, потому что поверхность зубной эмали состоит из плотно сложенных кристаллических призм, каждая из которых состоит из сотен кристаллов различного типа).

 Тромб

Тромб (падение давления ниже определенного уровня или повышение вязкости крови могут стать причинами образования тромба. Возникший тромб со временем увеличивается и изменяет движение крови в сосуде).

 Лёгкие человека

Лёгкие человека (осуществляют газообмен между воздухом, находящимся в лёгких и кровью, протекающим по лёгочным капиллярам).

 Клетки рака лёгких

Клетки рака лёгких (табачный дым содержит более 4000 химических веществ, многие из которых были идентифицированы как причины развития рака легких, пассивное курение представляетсобой другой риск развития рака легких).

 рисунок поверхности тонкого кишечника

Увеличенный рисунок поверхности тонкого кишечника. Ворсинки тонкого кишечника расщепляют молекулы пищевых веществ для всасывания в кровь и лимфу. Эпителиальные клетки, поврежденные токсинами или грубыми частицами пищи, легко отторгаются и заменяются новыми, сохраняя целостность и работоспособность кишечной ворсинки.

 Яйцеклетка

Яйцеклетка - самая удивительная из всех клеток: даёт начало целому новому организму. Самая большая клетка в организме человека. Шестьсот сперматозоидов весят столько же, сколько единственная яйцеклетка.

 сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку

Основная функция сперматозоида – оплодотворение яйца, т.е. перенос генетического материала отцовского организма в женскую половую клетку. В норме сперматозоид движется всегда против тока жидкости, что и позволяет ему передвигаться вверх по женскому половому тракту до встречи с яйцеклеткой со скоростью 3 мм/мин. Лишь один из сперматозоидов проникает в яйцеклетку через слой маленьких клеток, окружающих ее. Как только сперматозоид попадает в яйцеклетку, никакой другой сперматозоид уже не может сделать то же самое.

 Оплодотворенная пятидневная яйцеклетка.

Оплодотворенная пятидневная яйцеклетка.

 На шестой день человеческий эмбрион

На восьмой день человеческий эмбрион в начале жизненного цикла.


По теме:

КАК РОЖДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК. РЕПОРТАЖ ИЗ РОДДОМА.

ОПЛОДОТВОРЕНИЕ HOMO SAPIENS КРУПНЫМ ПЛАНОМ

 



16-03-2009 | Просмотров: 91794
 
Комментарии Комментировать
 
коля 21-08-2015 14:08
Класс я в удивлении
Игорь 17-04-2015 17:04
А вирус Т-4 бактерифаг вообще выглядит так, что скорее напоминает технический прибор, чем что-то естественное.
Лена. 06-11-2013 09:11
Клёво)))
Елена 27-06-2013 09:06
впервые такое вижу,очень интересно).
влад 19-03-2013 21:03
интересно и нету слов
гульден 29-12-2012 10:12
очень интересно
гульден 29-12-2012 10:12
просто пипец я в шоке
Анастасия 22-03-2012 22:03
Очень интересные сведения!
Натали 21-01-2012 16:01
а то легкие не внутри находятся!
Ирина 21-01-2012 14:01
вот как так можно эмбриона заснять? он же находится внутри организма
« Назад12Вперед »
 
Комментировать
Ещё по теме