D I S C O V E R Y
 

ХРАМ ТИГРОВ В ТАЙЛАНДЕ

 

Всего в 40 километрах от Канчанабури(Тайланд) по дороге в Сайок находится знаменитый на весь мир небольшой лесной монастырь Ват Па Луангта Буа Янасампанно (Wat Pa Luangta Bua Yanasampanno Forest Monastery) более известен в стране и мире как Тигриный Храм, где тигры свободно живут бок о бок с монахами, делящими с ними хлеб и кров.

Монахи и бенгальские тигры . Тайланд

Бенгальские тигры и монахи


«Монастырь – не только для человека, он также создан для всех животных, ищущих умиротворения», – написано в брошюре об этом буддистском храме. Монастырь был создан в 1994 настоятелем Пра Ачарном Пхуситом Чаном Хантитхаро с целью проповеди буддизма и сохранения леса и дикой природы. Первый тигр появился в монастыре в 1997 году, когда пограничники принесли сюда тигренка-сироту. Постепенно колония тигров разрослась, в наши дни в заповеднике проживает уже больше 50 тигров, рожденных или по какой-то причине оказавшихся здесь уже в сознательном возрасте.

 


Туристы приезжают в этот храм, расположенный к северо-западу от Бангкока, чтобы погладить или даже потискать полосатых хищников. Они также могут фотографироваться с любым из тигров


Чтобы попасть на территорию монастыря, каждый посетитель должен заплатить около 8 долларов. А в полдень тигров отводят на поводках в скалистый каньон, где привязывают к специальным якорям, вбитым в землю.



Туристов, с нетерпением ожидающих встречи с тиграми, сначала держат за шатким забором, а потом одного за другим проводят к животным. Гостю разрешается постоять рядом с каждым из зверей, поласкать его, попозировать перед камерой. За отдельную плату можно положить голову тигра себе на колени.

В храме не было ни одного серьезного инцидента с тех пор, как примерно восемь лет назад сюда стали приходить посетители. «Несколько туристов получили небольшие раны, наши маленькие шалуны поцарапали их, но ничего серьезного не было»



15-06-2009 | Просмотров: 18877
 
Комментарии Комментировать
 
оксана 24-08-2016 20:08
а сколько стоит вход и пофоткатся?
Данила 10-03-2014 10:03
На счет наркотиков, это всего лишь недоказанная пропоганда! Если бы их пичкали наркотиками, они бы там каждый день пытались бы вырваться или все время хотели бы спать, ходили бы пошатываясь! Просто за ними хорошо ухаживают и все! На счет палок, что для такого огромного животного эта палка?! Просто контролируют, чтобы вслучае чего отвлечь внимание! Это потрясающее место, и я конечно же просто мечтаю там побывать! Вот тайцы молодцы! Такой хороший путь к спасению тигров сделали!!!
Viktor 15-03-2013 11:03
Добрый день. Был в данном храме 12 марта этого года. Очень понравилось. Не понравились только цены у тур агентств на билеты. Большинство компаний продают тур в Тигриный храм из Бангкока на 1 день за 2200 – 2400 бат (70-80 долларов США). После долгих поисков и уже разочаровавшись, нашел компанию, которая предложила такой же тур за 600 бат (+ 600 бат вход в сам храм). Итого 1200, что в 2 раза дешевле. Владеет ей некий Дейв, которого я могу рекомендовать как очень ответственного и приятного человека. Тур был точно такой же, как и у людей, купивших его в других компаниях в два раза дороже. В благодарность за хорошее отношение и цену обещал выложить его контакты. Надеюсь, это действительно будет всем полезно и не будет удалено модераторами как реклама. Почта - [email protected] Телефоны в Бангкоке - 02 282 2205 and 02 282 2206 Mobile - 0870163773 Адрес - Buddha View Bangkok, Sakul house hotel, Soi Rambuttri, near Khaosan road, Bangkok
Таня.... 24-05-2010 16:05
Просто мечта.....скоро буду....лечу...только ради Вас.....)))
аня 26-04-2010 00:04
в какойто передаче смотрела что их тут накачивают наркотиками или транквилизаторами чтоб тигры были спокойными а еще точно знаю что их там бьют деревянными дубинками по голове за непослушание.люди не мучайте животных,это же хишники а не котята
Виктория 18-02-2010 21:02
Это была моя мечта,побывать в этом монастыре!И тут я узнала,что он находиться в тайланде!,купила путевку и через 7дн. лечу!!!Тигры,я скоро вас увижу!
Татьяна 03-02-2010 13:02
Обязательно побываю в Тигровом царстве.Фото супер.
Комментировать
Ещё по теме