D I S C O V E R Y
 

6 необычных осадков, упавших на головы испуганных людей

 

Большинство людей расстраиваются, когда им на головы капает дождь. А если это дождь из рыбы или же пауков. В этом обзоре представлено 6 случаев самых необычных осадков, упавших на головы испуганных людей.
1. Кровавые осадки


Дождь, окрашенный красным цветом.

Летом 2001 года жители индийского штата Керала падали ниц прямо посреди улицы, в благоговейном ужасе наблюдая падающий с неба «кровавый» дождь. Действительно в течение почти 2 месяцев в том месте выпадали осадки, окрашенные в красный цвет. Ученые выдвигали несколько версий происхождения подобного оттенка, начиная от пыли упавшего метеорита и заканчивая частицами песка. Сейчас наиболее популярной версией является то, что в атмосферу попали споры местного лишайника, из-за которого дождь и приобрел свой кровавый цвет.
2. Дождь из червей

Вместо капель на головы учеников посыпались черви.

В 2011 году на стадионе одной из шотландских школ произошло необъяснимое событие. Во время занятий физкультурой на детей начали падать черви. Учитель тут же отправил всех в укрытие. После этого черви были сданы на экспертизу в научный центр. Но логичного объяснения, откуда они взялись, ученые так и не дали.
3. Ливень из монет

В 1940 году на жителей деревни посыпались монеты.

В 1940 году жители села Мещеры (Россия) стали свидетелями настоящего денежного дождя. На их головы посыпались монеты (всего около 1000 штук). Ученые пытались объяснить этот факт тем, что сильный ураган поднял монеты (17-18 века) из размытого клада. Однако для той местности сильные ветра не характерны. Жители села увидели в этом божий промысел
4. Осадки из лягушек

Дождь из лягушек в Сербии.

Еще одни неприятные «осадки» ощутили на себе жители сербской деревни Каджа Джановик в 2005 году. На их головы падали лягушки. Сильный вихрь стал виновником такого события.
5. Рыбный дождь

Рыбный дождь в Гондурасе.

Ежегодно в Гондурасе в период с мая по июль в небе появляется темное облако и начинается сильнейший ливень со шквальным ветром. После такого дождя на улицах городов и деревень жители начинают собирать живую рыбу. Ученые связывают это явление с подземными потоками, связанными с местными реками. Ливень поднимет уровень воды в водоемах, а ветер поднимает воду вместе с рыбой и относит в направлении населенных пунктов.
6. Дождь из паучков.

Осадки из паучков.

Жители одного из австралийских городов также испытали на себе неприятное чувство, когда с неба сыплется что-то неправильное. На их головы падали сотни маленьких паучков. Оказывается, таким образом, пауки перемещаются на новые территории. Когда они рождаются, то плетут паутину до тех пор, пока ветер не подхватывает ее и не переносит на новое местожительство.
 



22-10-2015 | Просмотров: 6130
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать