D I S C O V E R Y
 

РЫБКА-ДОКТОР ГАРРА РУФА (GARRA RUFA) МАСТЕР СПА-ПРОЦЕДУР

 

Уже несколько лет в спа-салонах в Азии практикуют 100% экологический уход, с помощью маленьких рыбок. Для пилинга используют рыбок Гарра Руфа (Garra rufa) из семейства Карповых, еще их называют щипач или рыба-доктор.

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Необычные способности рыб Гарра руфа были замечены еще в древности. И в Китае издавна используют их для лечения кожных заболеваний. Правда, условия обитания азиатских рыбок в естественной среде несколько специфичны, поэтому их не так-то легко адаптировать к жизни в искусственных водоемах.

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Эти крохи длиною 5-7 сантиметров родом из Средней Азии, из рек Тигр и Евфрат, а также термальных источников Кангальского ущелья в Турции, поэтому их иногда называют турецкими рыбками.
В Турции в настоящее время они охраняются от коммерческого использования из-за проблемы чрезмерного экспорта.

 

Гарра Руфа (Garra rufa)



В Японии, Китае и Сингапуре уже несколько лет выращивают этих рыбок для спа-процедур. Такие услуги отнюдь не дешевы, но они стоят того. Пациент погружается в большой бассейн, населенный мальками. Рыбки, питающиеся в естественной среде планктоном, будучи на диете, кушают все подряд, даже ороговевшие частички кожи. Маленькие хвостатые дерматологи начинают аккуратно объедать кусочки мертвой или больной кожи, не трогая здоровую. Рыбки Гарра руфа выделяют еще и особый фермент, который замедляет процесс деления клеток и способствует регенерации кожи. Процедура абсолютно безболезненная и невероятно эффективная в борьбе с такими заболеваниями, как псориаз, ихтиоз, экзема, нейродермит, акне и другими.

 

P.S. До сих пор на Украине рыбки-врачи не приживались. Адаптировать их смогли лишь в Алуште, куда привез десяток особей директор городского аквариума Виктор Жиленко. «Им нужна особая вода, - пояснил он в одном из интервью. – Мне ее секрет, а точнее, 20 параметров обозначения химических элементов и уровень их содержания на листочке бумаги написал продавец». Благодаря этому рыбки не только выжили, но и принесли потомство.

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 

Гарра Руфа (Garra rufa)

 



25-03-2010 | Просмотров: 35420
 
Комментарии Комментировать
 
ВЛАД 26-08-2012 18:08
Denny ТЫ ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Света 06-02-2012 16:02
Вот ведь бред! 20 параметров. Все намного проще а конкуренции конечно все боятся!
Denny 05-03-2011 14:03
Hello Sir : If you need garra rufa fish, please contact us. We are breeder and exporter of garra rufa fishes. Our website www.nafiri.weebly.com e-mail : [email protected] Thank you, Denny West Java Indonesia
Комментировать
Ещё по теме