D I S C O V E R Y
 

Мир Миядзаки: фотопутешествие по парку Гибли

 

Что бы вы отдали за то, чтобы зайти в дом Сацуки и Мей из «Тоторо», побродить по родной деревне принца Аситаки или своей рукой похлопать по боку ходячий замок Хаула? Теперь это возможно — если, конечно, вы попадете в Японию.

В ноябре 2022 г. в Японии открылся первый парк развлечений «Гибли». Названный так по имени легендарной студии японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, он находится в городе Нагойя. Концепция парка несколько отличается от «Диснейлендов» и подобных им. Здесь нет аттракционов и аниматоров, зато до мельчайших деталей воссозданы многие атмосферные миры из мультиков Миядзаки.

 

5 самых интересных объектов парка «Гибли»


Дом Сацуки и Мей: «Мой сосед Тоторо».

Studio Ghibli

Весь парк разбит на пять тематических зон: Холм юности, Большой склад Гибли, Лес Дондоко, Деревня Мононоке и Пустошь ведьм.


Железный город: «Принцесса Мононоке».

Studio Ghibli

В парке есть тематическая игровая площадка для детей и семейный кинотеатр, где показывают короткометражки студии Ghibli.


Статуя Тоторо: «Мой сосед Тоторо»

Studio Ghibli


Безликий: «Унесенные призраками»

Studio Ghibli


Юбаба: «Унесенные призраками»

Studio Ghibli


Хаяо Миядзаки часто называют японским Уолтом Диснеем. Не исключено, что за первым парком «Гибли» последуют новые, построенные в разных уголках мира на манер «Диснейлендов» или «Леголендов».  


Источник: www.designboom.com

16-08-2023 | Просмотров: 301
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать