D I S C O V E R Y
 

Голубь едва не сжег многоэтажный дом на окраине Лондона

 

Голубь был назван виновником пожара, произошедшего в многоквартирном доме. Как заявили пожарные, птица подобрала тлеющий окурок и принесла его в гнездо, располагавшееся на чердаке.

 


Из-за пожара в трехэтажном здании в Стокуэлле, южный Лондон, были эвакуированы девять человек. Ликвидировать пожар прибыли четыре пожарные машины, которые хотя и смогли справиться с пожаром в сжатые сроки, очень долго пытались понять, что же стало причиной возгорания.

"Когда мы поднялись на крышу, мы были сбиты с толку, поскольку не было никаких очевидных источников воспламенения, - сказал офицер лондонской пожарной охраны Мэтт Каллен. – Никто не подымался туда уже очень давно и там не было электропроводки, замыкание в которой могло бы вызвать пожар".

 

Пожарный инспектор рассказал, что он и его коллеги искали везде и были очень удивлены, найдя разгадку, которой стало частично сожженное гнездо птиц.

"Соседи сказали нам, что часто видели птиц, вылетающих из отверстия в крыше. Мы считаем, что одна из птиц подняла окурок, который все еще тлел, и бросила его в гнездо, что и привело к возгоранию", - заявил Каллен в интервью Mail Online.

Вызов на пульт диспетчера экстренной службы поступил после 22:20, и хотя крыша была охвачена огнем, никто не пострадал. Девять жильцов смогли покинуть здание, в котором располагаются три квартиры и магазин. Среди эвакуированных была 60-летняя женщина Элен Монгер, которая гладила в своей квартире белье, когда поняла, что чувствует запах дыма.

 

 

 

Не раздумывая ни минуты, она схватила спящего внука Дилана и покинула дом, когда сосед начал стучать в ее дверь, предупреждая о пожаре. Сильнее всего от огня пострадал чердак и комната на верхнем этаже, в которой оказался поврежден потолок и пол. Основание чердака, прогорев, рухнуло в спальню, завалив квартиру госпожи Монгер сырой золой и мусором.

"Инцидент является отличным примером того, почему так важно тушить свои сигареты полностью. Вы никогда не знаете, что может стать с выброшенным вами тлеющим окурком", - сказал Каллен.

Голуби уже не в первый раз устраивают пожар в Лондоне. По данным местной пожарной охраны, в январе 2007 года устроенный птицей пожар уничтожил офисное здание. Виновник был установлен после того, как следователи обнаружили огромное гнездо, облицованное десятком окурков в мансарде здания.


Источник: fedpost.ru

26-02-2014 | Просмотров: 4700
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать