D I S C O V E R Y

Бои быков в Индии

Простой режим просмотра  
 
 

Бои быков в Индии совсем не кровавое зрелище вроде европейских или южноамериканских. Все чинно и мирно – выводят двух рогатых “бойцов”, “бойцы” бодаются, кто победил – тот молодец. Побежденный обычно убегает в толпу. Вот тут самый адреналин и начинается. Хотя местные рогатые вовсе не кровожадны: никого не топчут, граждан рогами не разбрасывают. Но все равно громадные туши в несколько центнер весом, становится как-то весело и страшно одновременно…

 

 

1. Народ паркует свои транспортные средства (многочисленные байки) на одном берегу реки Тиракол (это еще Гоа) и бежит бегом на паром, чтобы переправиться в Махараштру - соседний северный штат.

 

2. Паром ходит с раннего утра до полуночи каждые 15 минут. За перевозку платить не нужно, потому что паром заменяет строящийся рядом последние три года мост, который совсем скоро (еще немного, еще чуть-чуть) соединит два штата. Народу обычно не так много, но сегодня аншлаг из-за боев - все хотят обеспечить себе качественный воскресный досуг :)

 

3. Пестрая толпа - в основном мужчины. Женщин действительно единицы, да и то в основном - белые туристки. (На футболке, вроде бы, мой любимый Венсан Кассель... Или Джек Николсон из "Сияния". Кажется только у этих двоих такие инфернальные рожи).

 

4. Бои проходят на огромном поле огороженном колючкой. Конечно же в одном месте ограждение в одном месте свалена - прямо все как у нас... Потом на наших глазах маленький бычок, устрашившись крупного оппонента резвенько умчал на край поля и, вырвав из глинистого грунта бетонный столбик с колючкой, сделал в ограде еще одну прореху.

Под ногами красная глинистая земля. Тут все в этой красной пыли. Она въедается в обувь, покрывает толстым слоем товары в магазинах, витает облаками над дорогой…

 

5. Народ напряженно ждет очередную пару "бойцов". Зрители собрались на близлежащем холме и плотным кольцом окружили поле.Даже одинокое деревце оккупировано.

 

6. Вот наконец ведут... Только попав в Индию я поняла, что детский стишок "Идет бычок, качается" - это вполне буквальное описание. Они действительно раскачиваются из стороны в сторону.

 

7. Быки тут местные - горбатые, видимо родня диких зебу.

 

8. Бой начался...

 

9. За ходом схватки тревожно наблюдает хозяин. Чтобы выставить на бои своего рогатого питомца, нужно заплатить десять тысяч рупий (200 долларов, неплохие по местным меркам деньги). Хозяин победителя забирает обе ставки - двадцаточку.

 

10. Серый бычок начал схватку очень бойко - уверенно навалился на противника...

 

11. ...но потом быстро сдулся и дал деру в толпу на холме.

 

12. А этот чернявенький на самом деле маломерок (жаль на фото этого не видно). Как только его вывели против более крупного собрата, он тут же развернулся и начал драпать...Плакали чьи-то денежки!

 

13. Мы умудрились прибыть под самый шапочный разбор, поэтому увидели всего две бычьи схватки. Потом солнце стало садиться, и все действо закончилось.

 

14. Чемпиона ведут. Этого горбатого парня никогда не порубят на стейки.

 

15. А это - мороженщики, которые воротили в тот день свой бизнес без утомительного кручения педалей на холмистой местности.


Источник: bigpicture.ru


 
 
12-01-2012 | Просмотров: 14366
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать