D I S C O V E R Y
 

Уникальный человек с 24-я пальцами

 

Знакомые зовут Эрнандеса Гарридо «двадцать четыре». Он живет в Баракоа, провинции Гуантанамо и довольно популярен в родном городе из-за своих пальцев. На всех его конечностях по 6 пальцев.

 


Эрнандес гордится своей уникальностью, и свои дополнительные пальцы называет благословением. Его пальцы помогают ему карабкаться на пальмы и собирать кокосы. А кроме того благодаря своей особенности он часто позирует для фотографий туристам, которые частенько приезжают в этот город.

 

Эрнандес рассказывает, что однажды ему заплатили 10 долларов за фото с ним. Учитывая, что средняя зарплата в регионе 20 долларов это считается неслыханной удачей.

 

Заболевание, из-за которого у Эрнандеса столько пальцев называется полидактилия. Оно довольно распространенное, но редко встречается в такой совершенной форме.
Если взглянуть на руки Эрнандеса мельком, то можно даже не заметить лишних пальцев, потому как они гармонично сочетаются с остальными. В детстве мужчину даже возили к ортопеду, который был одним из врачей Фиделя Кастро, и тот сказал, что никогда не видел так идеально сформированной полидактилии.

 

Эрнандес говорит, что с детства понял, как это выгодно иметь 24 пальца. Никогда его за это не унижали, а всегда лишь восхищались этой особенностью. «Однажды на уроке учитель попросил меня сложить пять и пять. Я застеснялся и не смог ответить. Учитель попытался подсказать мне и предложил сосчитать пальцы на руках. Когда я сказал, что их 12 учитель немного растерялся».

 

В личной жизни у мужчины тоже все прекрасно. У него уже есть 10-летний ребенок, но они с его матерью живут раздельно. А нынешняя подружка Эрнандеса тоже ждет ребенка.



02-12-2012 | Просмотров: 8064
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать