D I S C O V E R Y
 

Хорек Фред будет предсказывать результаты матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года

 

В день матча хорька Фреда будут привозить в фан-зону, где он будет предсказывать результаты матчей

Хорька-предсказателя результатов матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года 28 мая презентовали и представили в Харькове.

Трехлетний питомец харьковского зоопарка будет прогнозировать спортивные победы в фан-зоне на площади Свободы, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"В мире, особенно в Европе, принят обряд предсказания результатов спортивных матчей и игр животными. В Голландии это хомячок, в Польше – слониха, в Москве – мартышка, в Киеве – украинский хряк. Мы выбрали самого симпатичного зверька", - рассказал управляющий проектом "Официальная фан-зона Харькова" Сергей Харьков.

 

По его словам, Фреда в день матча будут привозить в фан-зону на специальном автомобиле в сопровождении врача и черлидеров. Здесь он в течение 15 минут будет выбирать между двумя мисочками со свежей говядиной и флагами стран-участниц матча.

По информации директора харьковского зоопарка Алексея Григорьева, зверек очень контактный и хорошо относится к людям.

 

Сначала на эту "должность" в Харькове предлагали сурка Тимку, украинского аналога американского героя фильма "День сурка", который ежегодно прогнозирует окончание зимы. Но выяснилось, что большие скопления людей пугают сурков. И тогда избрали Фреда. Кстати, сам хорек - талисман харьковского футбольного клуба "Металлист".

 

Хорек Фред уже дал свой первый прогноз на предстоящий чемпионат. Ему предложили две мисочки с едой и вариантами ответа на вопрос "Сколько болельщиков посетит фан-зону за три матчевых дня". Хорек отобедал из мисочки с вариантом ответа "200 тысяч человек".

Результаты футбольных матчей Евро-2012 в Киеве будет предсказывать хряк-предсказатель, а в Алуште - осьминог Павлик.

 

Хорёк Фред родился три года назад в Харьковском зоопарке. «Чистый харьковчанин», — шутит директор городского зоопарка Алексей Григорьев.

 

 

 

Живёт прорицатель в Доме юннатов: дети вместе с ним слушают лекции, играют и отдыхают.

Во время лекций ему показывают футбольные матчи, рассказывает Григорьев. Какие именно — чемпионаты украинского или европейского уровня — директор не уточнил. Кроме этого, в клетке, где живёт Фред, разбросаны небольшие футбольные мячи.

 

Организаторы фан-зоны не уверены, что все предсказания сбудутся. Но предполагают, что Фред сможет угадать исход большей части матчей.

 

Хорёк Фред также «создал» официальную страницу в «Фейсбуке».

 

Фото mediaport.ua


Источник: ukrinform.ua

18-05-2012 | Просмотров: 5928
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать